技能展示

您现在的位置 : 网站首页 > 最新消息 > 技能展示 >

喜讯
恭喜以下同学在第十一届技能运动会获奖
一、团体获奖名单

                     团体第一名: 建筑室内设计1807(五年专)           
                     团体第二名:建筑室内设计1706


二、个人获奖名单




 

班级 项目 姓名 名次 得分 班级总分
园林技术1884 果 蔬 嫁 接 江文涛 5 5
园林技术1806 征文 张可晨 3 3
园林工程技术1802 硬笔书法 黄剑波 5 22
园林工程技术1802 艺 术 插 花 周芷君 3
园林工程技术1802 艺 术 插 花 蔡宸凡 3
园林工程技术1802 艺 术 插 花 范乾燚 3
园林工程技术1802 艺 术 插 花 李罗霖 3
园林工程技术1802 果 蔬 嫁 接 陈迎雪 5
园林技术1781 征文 陈楠桦 3 21
园林技术1781 园林病虫标本识别 毛行睿 8
园林技术1781 园林病虫标本识别 陈楠华 5
园林技术1781 园林病虫标本识别 郎  婷 5
园林技术1705 职业规划 徐泺 5 43
园林技术1705 职业规划 何文杰 5
园林技术1705 职业规划 郑妍莹 3
园林技术1705 职业规划 饶庆铸 3
园林技术1705 职业规划 郑丽荣 3
园林技术1705 艺 术 插 花 孙诗霖 8
园林技术1705 园林病虫标本识别 何文杰 5
园林技术1705 园林病虫标本识别 张梓阳 5
园林技术1705 果 蔬 嫁 接 何文杰 3
园林技术1705 果 蔬 嫁 接 张朝萍 3
园林工程技术1701 职业规划 苏彦壇 8 60
园林工程技术1701 职业规划 叶闽崴 3
园林工程技术1701 职业规划 杜康豪 3
园林工程技术1701 硬笔书法 林心怡 3
园林工程技术1701 硬笔书法 俞海洪 3
园林工程技术1701 职业英语技能(其他类) 林铮桦 5
园林工程技术1701 职业英语技能(其他类) 林心怡 3
园林工程技术1701 职业英语技能(其他类) 孙彻 3
园林工程技术1701 职业英语技能(其他类) 余海洪 3
园林工程技术1701 园林病虫标本识别 杜康豪 3
园林工程技术1701 园林病虫标本识别 叶闽葳 3
园林工程技术1701 园林病虫标本识别 倪宏成 3
园林工程技术1701 果 蔬 嫁 接 倪宏成 5
园林工程技术1701 果 蔬 嫁 接 肖拯 3
园林工程技术1701 果 蔬 嫁 接 孙庭祥 3
园林工程技术1701 果 蔬 嫁 接 苏彦壇 3
园林工程技术1701 果 蔬 嫁 接 杜康豪 3
园林技术1604(五年专) 硬笔书法 林蓝欣 8 78
园林技术1604(五年专) 硬笔书法 林培瑶 5
园林技术1604(五年专) 硬笔书法 江曜辉 3
园林技术1604(五年专) 艺 术 插 花 许均檬 5
园林技术1604(五年专) 艺 术 插 花 林培瑶 5
园林技术1604(五年专) 艺 术 插 花 叶昭然 5
园林技术1604(五年专) 艺 术 插 花 张钧铭 5
园林技术1604(五年专) 园林病虫标本识别 盛宇浩 5
园林技术1604(五年专) 园林病虫标本识别  林蓝欣 5
园林技术1604(五年专) 园林病虫标本识别 张均铭 3
园林技术1604(五年专) 果 蔬 嫁 接 林蓝欣 8
园林技术1604(五年专) 果 蔬 嫁 接 许均檬 5
园林技术1604(五年专) 果 蔬 嫁 接 陈建忠 5
园林技术1604(五年专) 果 蔬 嫁 接 江曜辉 5
园林技术1604(五年专) 果 蔬 嫁 接 盛宇皓 3
园林技术1604(五年专) 果 蔬 嫁 接 谢劭嘉 3
计算机网络技术1716 征文 施凯彬 5 8
计算机网络技术1716 职业规划 周晓峰 3
室内设计1728 硬笔书法 张融 5 34
室内设计1728 硬笔书法 黄榕 3
室内设计1728 硬笔书法 林欣 3
室内设计1728 职业英语技能(其他类) 魏思琪 3
室内设计1728 职业英语技能(其他类) 詹逸楠 3
室内设计1728 计算机应用基本技能 林欣 5
室内设计1728 计算机应用基本技能 张融 3
室内设计1728 计算机应用基本技能 陈丹 3
室内设计1728 计算机应用基本技能 黄榕 3
室内设计1728 素 描 陈丹 3
市政工程技术1602、建设工程监理1602 硬笔书法 曾勤贤 5 59
市政工程技术1602、建设工程监理1602 工 程 测 量 黄忠清 8
市政工程技术1602、建设工程监理1602 工 程 测 量 汤正贵 8
市政工程技术1602、建设工程监理1602 工 程 测 量 蓝艺彬 8
市政工程技术1602、建设工程监理1602 工 程 测 量 周杭 8
市政工程技术1602、建设工程监理1602 建 筑CAD 蓝艺彬 8
市政工程技术1602、建设工程监理1602 建 筑CAD 周  杭 5
市政工程技术1602、建设工程监理1602 建 筑CAD 汤正贵 3
市政工程技术1602、建设工程监理1602 建 筑CAD 陈舒洁 3
市政工程技术1602、建设工程监理1602 建 筑CAD 黄新宇 3
汽修1830 汽 车 营 销 李娜 5 5
汽车运用与维修技术1806 硬笔书法 谢民艾 5 10
汽车运用与维修技术1806 职业英语技能(其他类) 谢民艾 5
汽车运用与维修1728 职业英语技能(其他类) 高翔 5 49
汽车运用与维修1728 发动机基本技能 叶伟 5
汽车运用与维修1728 发动机基本技能 高翔 3
汽车运用与维修1728 发动机基本技能 徐宇龙 3
汽车运用与维修1728 汽车故障诊断 叶伟 8
汽车运用与维修1728 汽车故障诊断 徐宇龙 3
汽车运用与维修1728 汽车故障诊断 高翔 3
汽车运用与维修1728 汽 车 营 销 徐宇龙 8
汽车运用与维修1728 汽 车 营 销 宋金螈 5
汽车运用与维修1728 汽 车 营 销 肖海浪 3
汽车运用与维修1728 汽 车 营 销 张奥玮 3
汽车运用与维修技术1604 发动机基本技能 肖荣杰 8 29
汽车运用与维修技术1604 发动机基本技能 邓金启 5
汽车运用与维修技术1604 发动机基本技能 柯典伟 3
汽车运用与维修技术1604 汽车故障诊断 肖荣杰 5
汽车运用与维修技术1604 汽车故障诊断 柯典伟 5
汽车运用与维修技术1604 汽车故障诊断 邓金启 3
美容美体1811 美妆服务礼仪 胡艺 5 40
美容美体1811 美妆服务礼仪 熊丙燕 5
美容美体1811 美妆服务礼仪 王雪芳 5
美容美体1811 美妆服务礼仪 王世花 5
美容美体1811 美妆服务礼仪 裘群丹 5
美容美体1811 美妆服务礼仪 何世婷 3
美容美体1811 美妆服务礼仪 王佳佳 3
美容美体1811 美妆服务礼仪 兰诗怡 3
美容美体1811 美妆服务礼仪 杨娉婷 3
美容美体1811 美妆服务礼仪 陈肖 3
美容美体1710 美妆服务礼仪 吴维 8 55
美容美体1710 美妆服务礼仪 熊程 8
美容美体1710 美妆服务礼仪 邓旭晴 8
美容美体1710 美妆服务礼仪 陈焱 8
美容美体1710 美妆服务礼仪 张佳愉 8
美容美体1710 美妆服务礼仪 吴定羽 3
美容美体1710 美妆服务礼仪 刘丽丽 3
美容美体1710 美妆服务礼仪 刘芬 3
美容美体1710 美妆服务礼仪 毛光佳 3
美容美体1710 美妆服务礼仪 王祖丽 3
建筑施工技术与管理1832 计算机应用基本技能 刘阔聪 3 3
室内设计1831 硬笔书法 翁梓鑫 3 35
建筑工程施工1831 工 程 测 量 郑江鑫杰 5
建筑工程施工1831 工 程 测 量 吴仁锦 5
建筑工程施工1831 工 程 测 量 刘威 5
建筑工程施工1831 工 程 测 量 张州 5
建筑工程施工1831 工 程 测 量 傅晓东 3
建筑工程施工1831 工 程 测 量 方永鑫 3
建筑工程施工1831 工 程 测 量 黄浩 3
建筑工程施工1831 工 程 测 量 王瑞金 3
建筑室内设计1807(五年专) 征文 曾少丹 5 103
建筑室内设计1807(五年专) 硬笔书法 吴乐嘉 5
建筑室内设计1807(五年专) 硬笔书法 沈梦琳 5
建筑室内设计1807(五年专) 硬笔书法 林静怡 3
建筑室内设计1807(五年专) 硬笔书法 叶南廷 3
建筑室内设计1807(五年专) 硬笔书法  刘鑫婷 3
建筑室内设计1807(五年专) 硬笔书法 阮邓佳玲 3
建筑室内设计1807(五年专) 硬笔书法 曾少丹 3
建筑室内设计1807(五年专) 职业英语技能(服务类) 冯垚 8
建筑室内设计1807(五年专) 职业英语技能(服务类) 何金宏 5
建筑室内设计1807(五年专) 职业英语技能(服务类) 张冯琪 3
建筑室内设计1807(五年专) 职业英语技能(其他类) 冯垚 5
建筑室内设计1807(五年专) 职业英语技能(其他类) 何金宏 3
建筑室内设计1807(五年专) 计算机应用基本技能 黄金榕 5
建筑室内设计1807(五年专) 计算机应用基本技能 冯垚 3
建筑室内设计1807(五年专) 计算机应用基本技能 林静怡 3
建筑室内设计1807(五年专) 计算机应用基本技能 张燕 3
建筑室内设计1807(五年专) 计算机应用基本技能 何金宏 3
建筑室内设计1807(五年专) 素 描 雷语彬 8
建筑室内设计1807(五年专) 素 描 刘鑫婷 5
建筑室内设计1807(五年专) 素 描 郑颉睿 5
建筑室内设计1807(五年专) 素 描 张栩 5
建筑室内设计1807(五年专) 素 描 林依玲 3
建筑室内设计1807(五年专) 素 描 黄嘉琦 3
建筑室内设计1807(五年专) 素 描 曾少丹 3
建筑室内设计1706 征文 熊 怡 8 88
建筑室内设计1706 征文 詹浩强 5
建筑室内设计1706 征文 傅新玥 5
建筑室内设计1706 征文 卢雨婷 3
建筑室内设计1706 征文 卞凌蕊 3
建筑室内设计1706 征文 何丹丹 3
建筑室内设计1706 职业规划 傅新钥 5
建筑室内设计1706 职业规划 张凌 5
建筑室内设计1706 硬笔书法 陈俊伟 5
建筑室内设计1706 硬笔书法 许淑颍 5
建筑室内设计1706 职业英语技能(服务类) 陈诗婷 5
建筑室内设计1706 职业英语技能(服务类) 唐晓雯 5
建筑室内设计1706 职业英语技能(其他类) 陈诗婷 8
建筑室内设计1706 职业英语技能(其他类) 翁盈 5
建筑室内设计1706 职业英语技能(其他类) 郑佳钰 5
建筑室内设计1706 职业英语技能(其他类) 卞凌蕊 3
建筑室内设计1706 素 描 林栩瑶 5
建筑室内设计1706 素 描 雷靜 5
建筑室内设计1605 素 描 杜正磊 3 3
建筑施工技术与管理1730 工 程 测 量 陈靖 3 15
建筑施工技术与管理1730 工 程 测 量 陆友聪 3
建筑施工技术与管理1730 工 程 测 量 黄靖南 3
建筑施工技术与管理1730 工 程 测 量 汪垚沣 3
建筑施工技术与管理1730 计算机应用基本技能 黄靖南 3
会计1859 征文  许泽羚 5 52
会计1859 征文 黄扬银 5
会计1859 征文 杨粤敏 3
会计1859 点    钞 陈鹏 5
会计1859 点    钞 黄扬银 5
会计1859 点    钞 尤燕红 3
会计1859 点    钞 刘烁 3
会计1859 计算机应用基本技能 许泽羚 8
会计1859 计算机应用基本技能 杨粤敏 5
会计1859 计算机应用基本技能 郑宇鑫 5
会计1859 计算机应用基本技能 黄洋银 5
会计电算化1858 会计手工记账 陈彬 5 44
会计电算化1858 会计手工记账 杨秀莲 5
会计电算化1858 会计手工记账 江奇奇 3
会计电算化1858 会计手工记账 吴丽丽 3
会计电算化1858 会计手工记账 吴小微 3
会计电算化1858 会计手工记账 林莹 3
会计电算化1858 点    钞 陈彬 5
会计电算化1858 点    钞 杨红燕 5
会计电算化1858 点    钞 吴丽丽 3
会计电算化1858 点    钞 季芝露 3
会计电算化1858 点    钞 杨秀莲 3
会计电算化1858 点    钞 江奇奇 3
会计电算化1757 会计手工记账 林冰 5 14
会计电算化1757 会计手工记账 章烨 3
会计电算化1757 点    钞 林冰 3
会计电算化1757 点    钞 邱凤莲 3
会计1756 会计手工记账 黄伊栾 8 26
会计1756 会计手工记账 张梦慧 5
会计1756 点    钞 黄伊栾 8
会计1756 点    钞 张梦慧 5
工艺美术1830 素 描 张理政 5 14
工艺美术1830 素 描 周兰烨 3
工艺美术1830 素 描 詹陈楠 3
工艺美术1830 素 描 黎俊檑 3
工艺美术1727 征文 林羽洁 3 23
工艺美术1727 征文  杨德东 3
工艺美术1727 职业规划 杨德东 3
工艺美术1727 硬笔书法 郑捷娜 3
工艺美术1727 硬笔书法 林嘉雯 3
工艺美术1727 建 筑CAD 叶志荣 5
工艺美术1727 素 描 林桂航 3
动漫设计1704 计算机应用基本技能 谭吉富 5 5
 
  • 学校地址:福建省福州市仓山区尤溪洲191号 邮政编码:350008 招生热线:0591-83590477 传真:0591-83458381
  • CopyRight 2002 - 2010 版权所有: 福建生态工程学校 http://www.fjstgc.com
  • 闽ICP备17012860号

    闽公网安备 35010402350563号

    技术支持:福建兴宇信息科技有限公司